Auction 778T, Lot # 203
Alegoría de Otoño. Origen alemán. Siglo XIX. Elaborada en porcelana policromada Meissen. Con bordes vegetales esmaltados al oro. Decorada con 4 amorcillos con vides y cabra. Presenta detalles de conservación y ligeros faltantes. Dimensiones: 16 cm. Estimado $6,000-8,000